Супруги из Чебоксарского района поделились секретами семейного счастья

«Мамино воскресенье». В эти выходные страна отмечает День матери. Для Одеряковых из Чебоксарского района этот праздник уже давно стал традиционным. Здесь его всегда ждут, чтобы снова признаться в любви главной женщине в их семье. В преддверии Дня матери в гостях у Одеряковых побывала наша съемочная группа.

Анастасия Евгеньева, Оксана Баскакова, Игорь Ульянов

Вот так, под задушевные песни женская половина Одеряковых занимается любимым делом – вышивкой. Интерес к рукоделию привила еще бабушка. Стены дома украшают картины, выполненные в разной технике.

- В детстве учила мама, - делится Елена Одерякова. - Даже учительница Вера Романовна учила еще. У нас в классе и мальчики вышивали все. Иногда начинаю вышивать, пока не закончу, и спать не хочется.

Елена Одерякова сначала работала электромонтажницей на заводе, потом с мужем уехала в деревню – устроилась в садик. Сейчас на заслуженном отдыхе. Однако сидеть сложа руки женщина не привыкла.

- Хозяйство, она у меня очень хрошо готовит, - рассказывает Анастасия Васильева. - Соленья, варенья – это полный погреб, даже не хватает банок. Тоже самое вдвоем ходят в клуб заниматься. Всю душу отдают, но это им интересно. Успевают и дома по хозяйству.

Елена Одерякова вместе с дочерью не только вышивают, поют в хоре, но и ведут домашнее хозяйство, хотя Настя уже сама стала мамой, у нее своя семья. У Одеряковых вообще главное слово «вместе».

- По хозяйству, что надо, мы делаем вместе все, - говорит Вениамин Одеряков. - Она доит. Я другое по хозяйству делаю. Вместе работаем, вместе отдыхать идем. Пчел для себя держим. Немного у нас, тоже вместе.

- Все, все что делается, вместе делаем. И косим, и убираем. И за скотиной ухаживаем. Все вместе, - добавляет Елена Одерякова.

Супруги Одеряковы вместе уже 38 лет, поженились почти сразу после знакомства, через несколько месяцев поняли, что это судьба. И сегодня Вениамин Ипатьевич, рассказывая о своей жене, не скрывает эмоций.

- Очень добрая. Моя любимая женщина, - признаётся Вениамин Одеряков. - Я очень уважаю ее. Когда родилась дочка, очень радовался. Сейчас радует внук.

Сама Елена Васильевна признается, в доме главный – муж. А секрет их долгого семейного счастья – в любви и умении слушать друг друга.