Суд обязал убрать гостевую парковку у торговых павильонов в Чебоксарах

Прокуратура Калининского района Чебоксары совместно с Управлением муниципального контроля администрации города Чебоксары и МБУ «Управление территориального планирования» провела проверку исполнения федерального законодательства в части организации парковочных мест для автотранспорта в охранной зоне теплотрассы.

Проверка показала, что ООО «Бренд» на земельном участке с кадастровым номером 21:01:030402:151 в охранной зоне тепловых сетей по проспекту Тракторостроителей в районе дома № 39Б устроена гостевая парковка. Об этом сообщают в пресс-службе администрации г. Чебоксары.

Ранее в отношении организации было возбуждено дело об административном правонарушении и внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в части организации парковки в пределах охранной зоны теплотрассы.

Арбитражный суд Чувашии обязал освободить муниципальную землю путем демонтажа гостевой парковки для автомобилей и привести освобожденный земельный участок в первоначальное состояние до 22 декабря.

- В случае неисполнения ответчиком в установленный срок решения суда добровольно, исполнительный лист будет направлен в Межрайонное отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств в целях принудительного устранения нарушений земельного законодательства, - рассказали горадминистрации.