Студенты чебоксарских вузов и средних учебных заведений навели чистоту на Московской набережной

В четверг перед Троицкой субботой 80 студентов из 10 чебоксарских вузов и средних учебных заведений наводили чистоту в городе.

Е.Храмкина, М.Солин

Вооружившись граблями, перчатками и мешками для мусора, десант молодежного объединения «Камушки» высадился на Московской набережной. Конечно, за чистотой здесь следят - все-таки это лицо Чебоксар - тем не менее и тут нашлись проблемные территории. Желающих забраться на крутые склоны вдоль набережной, чтобы очистить их от прошлогодней листвы и мусора, до этого дня не было. И студенты из педагогического отряда взялись за дело.
- Я не ожидала, - говорит арт-директор Московской набережной Елена Мещерина. Я увидела, как сверху люди подталкивали эти листья, и, можно сказать, река из листьев образовалась. Внизу ребята их активно подхватывали. Очень быстро набираются мешки, хотя казалось, что все чисто.

Принять активное участие в подготовке набережной к летнему сезону пришли в основном ребята, которые смогли вовремя сдать сессию и собираются работать вожатыми в детских лагерях. Вместе с ними на субботник вышли и их старшие товарищи — педагоги и работники лагерей.

- Нам хочется, чтобы наш город был красивым, чистым, благоустроенным, и чтобы радовал глаза нам. Мы сюда пришли помочь всем, хотя мы каждое лето уезжаем на юг в детский лагерь работать, - говорит — руководитель сервисного отряда лагеря «Морская звезда» Таисия Кулебяева, - но у нас молодежь такая активная, и нас тоже тянет вместе с собой на все подвиги.

Летом на Московской набережной планируется провести большое количество самых разных событий, так что чистота здесь не помешает.