Строящуюся поликлинику в центре Чебоксар могут сдать уже в этом году

Возведение поликлиники в центре Чебоксар – объект, находящийся под пристальным вниманием министра здравоохранения республики. Сегодня Владимир Викторов в очередной раз встретился со строителями. Не отстают ли от графика, все ли работы выполняют качественно, и жителей каких микрорайонов будет обслуживать новая больница, узнала Татьяна Иванова.

Т. Иванова, В. Степанов

На месте старого больничного здания электроаппаратного завода и второго роддома в ближайшем будущем появится многофункциональная поликлиника. На первом этаже будет диагностическая служба – рентген, компьютерный томограф, маммограф, лаборатория. На втором – детская поликлиника, на третьем – отделение диспансеризации и профосмотров, на последнем этаже – женская консультация и дневной стационар.

- Идем по графику, - говорит министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, - готовность 55 процентов. Сейчас ведутся отделочные работы и сдадим в этом году.

Первоначально срок сдачи поликлиники наметили на первый квартал 2020-го. Больше половины работ уже выполнено, так что есть шансы, что строители успеют сдать объект в этом году. Чебоксарцам новая больница очень нужна.

- В новой поликлинике будут обслуживаться до 40 тысяч населения центральной части города ниже улицы Гагарина, - рассказала главный врач Центральной городской больницы Татьяна Маркелова.

К концу марта все наружные работы будут завершены. Когда растает снег, начнут благоустраивать прилегающую территорию. Внутренняя отделка идет полным ходом. Кое-где уже и плитку положили. Например, в будущем процедурном кабинете. Здесь каждое утро проводятся планерки.