Столичный рок-музыкант задержан по подозрению в мошенничестве с прогнозами на спортивные события

Надеялись на большие выигрыши и проиграли. Человек, которому чебоксарцы доверили свои сбережения для успешной игры в спортивном тотализаторе, вообще не имел никакого отношения к спорту. Но импровизатором оказался талантливым.

Он верил людям, а люди верили ему. По крайней мере двое чебоксарцев решили, что рок-музыканту откуда-то известны исходы спортивных встреч. Правда, потерпевшие не знали, что имеют дело с творческой личностью…

- 4 октября создал страницу в Интернете, рекламирующую прогнозы на спорт и тем самым завладел денежными средствами двух людей, проживающих в Чувашской Республике. У одного 50 000 рублей, у второго 30 000 рублей, за что был задержан сотрудниками управления уголовного розыска и доставлен в МВД по Чувашской Республике, - рассказывает подозреваемый.

Играл на элементарной жадности, убеждая, что поможет заработать на ставках кучу денег.

- Подозреваемый предоставлял поддельные скриншоты о том, что человек выигрывает на спортивных ставках. На самом деле такого не происходило, - объясняет оперуполномоченный отдела по раскрытию мошенничеств УУР МВД по Чувашии.

Игры закончились, когда на пороге квартиры музыканта появились оперативники. Ущерб пострадавшим подозреваемый уже возместил в полном объеме.