Спортсмены Чувашии завоевали высокие награды на соревнованиях по спортивной аэробике

30 золотых, 40 серебряных и 47 бронзовых наград завоевали спортсмены Чувашии на соревнованиях по спортивной аэробике в Новочебоксарске.

Наталия Егорова, Вячеслав Ильин

В первой детско-юношеской спортивной школе города прошли сразу 3 состязания: открытый турнир «Мастер» Чувашии, чемпионат и первенство Новочебоксарска по спортивной аэробике, а также 2-й этап Межрегионального фестиваля по спортивной и оздоровительной аэробике. Всего было разыграно более 80-ти комплектов наград. В соревнованиях участвовали более тысячи человек в возрасте от 5 до 75 лет из пяти регионов: Нижегородской, Московской, Ульяновской областей, Москвы, а также районов республики. Наши спортсмены вырвались вперед еще на первых состязаниях: отличились воспитанники Оксаны Дьячук. По словам тренерского состава, оценки, полученные на турнире, показали, насколько успешным выдался сезон для спортсменов, и готовы ли они к покорению новых вершин. Кроме того, на подобных соревнованиях можно оценить, как этот вид спорта развивается в районах республики.

- Из того, что я сегодня увидела, в городах и районах Чувашии спортивная аэробика развивается, есть над чем работать, но уровень достаточно высокий, - отметила президент Федерации спортивной аэробики Чувашии Оксана Дьячук.