"Зеленый марафон" пройдет с полным соблюдением всех эпидемиологических норм

В субботу 5 июня на Московской набережной в рамках "Зеленого марафона" все активные горожане смогут принять участие в экологическом квесте.

10 станций и 10 заданий, выполняя которые можно будет узнать, как снизить свой мусорный след, как применить на практике принцип «ноль отходов» и узнать новые факты об экологии во время посещения лектория. 

В этом году глобальная цель «Зеленого марафона» - привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей Чувашии сделать несколько простых шагов, которые могут помочь в их решении. Экологический квест будет организован по всем площадкам спортивного фестиваля. Зарегистрироваться для участия и получить маршрутный лист можно будет 5 июня с 8 часов у специальной стойки. Участники квеста смогут познакомиться поближе с теми, кто в Чебоксарах придерживается принципов экологичности в своей работе и творчестве. После выполнения всех заданий и фотоотчета на своих социальных страницах те, кто дойдет до финала, получат призы от организаторов и партнеров мероприятия. "Зеленый марафон" пройдет с полным соблюдением всех эпидемиологических норм.