За Кубок Главы Чувашии по автокроссу поборолись более 10 пилотов 

Отсутствие золотых медалей в личном первенстве не помешало пилотам Чувашской автомобильной федерации завоевать Кубок Главы республики по автокроссу. 

Заявки на участие в розыгрыше Кубка Главы Чувашии подали 18 пилотов. Конкуренцию хозяевам составили коллеги из Республики Марий Эл и Нижегородской области. Погодные условия внесли свои коррективы, так что организаторам пришлось приложить дополнительные усилия, чтобы обезопасить участников гонок на трассе протяженностью 1200 метров с 5 левыми и 3 правыми поворотами. 

Впрочем 14-ти летний пилот, оказавшийся самым юным участником, старты в розыгрыше почетного трофея рассматривал как тренировку в соревновательном режиме. Так что 5 местом 9-классник одной из чебоксарских школ оказался вполне доволен. А вот Василий Сапожников (машина со стартовым номером 98) не скрывал своих планов занять верхнюю ступень пьедестала почета. 35-летний пилот-любитель заявился сразу в 2-х классах и практически решил основную задачу, дважды финишировав с медалью. Только до «золотой» дожать педаль акселератора не удалось. Серебро в 1600 и бронза в Д2Н. 

А титулы чемпионов Чувашии ныне получили Марийскую прописку. Причем «золотым» дублем завершил выступления на кроссовой трассе пилот из Козьмодемьянска Андрей Николаев (машина со стартовым номером 29). Он оказался быстрейшим в классах машин 1600 и Д2Н. 

Вячеслав Ильин