Юный следж-хоккеист из Чувашии получил в подарок тренировочные сани с "Ёлки желаний"

В преддверии Нового года министр спорта Василий Петров исполнил желание 7-летнего Демида Чурбанова.

Впервые в следж-хоккейную команду «Атал» 7-летний Демид попал ещё три года назад и благодаря упорным тренировкам уже вошёл в состав основной дружины. Увидеть под новогодней ёлкой собственные тренировочные сани для следж – хоккея было заветным желанием юного спортсмена.  Пока он тренируется на арендованных санях. Исполнил мечту мальчика министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Накануне с «Ёлки желаний» Василий Петров  снял именно его открытку.

- Демид очень мечтает о собственных санях, более профессиональных. Но стоят они недёшево. Узнав, что есть такая акция «Ёлка желаний», мы решили попробовать поучаствовать в ней. Зарегистрировались на сайте и отправили заявку. И каково же было наше удивление когда узнали, что мечта Демида уже в скором времени исполнится. Действительно, мечты сбываются, нужно просто верить, и никогда не сдаваться, - поделилась мама Демида Мила Чурбанова.  

Сертификат на приобретение спортивно-тренировочных саней юному спортсмену министр вручил во время торжественной церемонии открытия межрегионального турнира по следж-хоккею. Соревнования с участием команд из Чебоксар, Кирова и Саратова стартовали в ледовом дворце «Сокол» в Новочебоксарске.

В России следж-хоккей начал развиваться с 2008 года, за шесть лет до Паралимпийских игр в Сочи, где национальная сборная завоевала серебряные медали. В 2018 году благодаря усилиям благотворительного фонда «Это чудо» первая детская следж-хоккейная команда «Атал» появилась в Чувашской Республике.

Фото: cap.ru