Юный файтер из Чувашии сразится за «золото» российского первенства по тайскому боксу

По-спортивному жаркой оказалась первая половина лета для воспитанника республиканской федерации тайского бокса Артема Мишина. Почему вместо оздоровительного лагеря и бабушкиных пирожков девятиклассник 61 чебоксарской школы выбрал занятия до седьмого пота в специализированном зале? 

Подопечный республиканской федерации тайского бокса оказался единственным из сверстников, занимающихся этим контактным видом единоборств в Чувашии, кому в весенний соревновательный цикл покорилась верхняя ступень пьедестала почета Окружного первенства. 

Вместе с золотой медалью 14-летний файтер получил путевку во Всероссийский финал, который на следующий неделе стартует в Тюмени. И судя по интервью, с мотивацией у лидера юношеской сборной республики все в порядке. 

-  Я еду, кончено же, за первым местом. Это мое первое первенство России, но я рассчитывая показать хорошие бои и завоевать золото, - настроен Артем Мишин, победитель первенства Приволжского федерального округа по тайскому боксу. 

 К поединкам подопечного готовится и тренерский штаб. Сайт профильной Всероссийской федерации опубликовал список допущенных спортсменов. В категории до 51 килограмма за золото борьбу будут вести 14 файтеров. И наставники знают, на какие моменты необходимо сделать акценты на завершающей стадии подготовки. 

 Цена победы на российском первенстве высока. Золотая медаль - это не только включение в состав национальной сборной, но и возможность побороться за награды первенства мира, которое традиционно проводится в Таиланде. 

Вячеслав Ильин