Юный чебоксарский боксер взял "золото" в Абхазии и готовится ко всероссийскому турниру

Ковидные ограничения хоть и заметно переписали спортивный календарь, однако, у юных боксеров третьей школы Олимпийского резерва Минспорта Чувашии появилась возможность выйти в ринг.

На 22 октября запланирован Всероссийский турнир. Какие методики используют наставники будущих мастеров «кожаной перчатки», чтобы поднять мотивацию своих подопечных?

Традиционное построение перед началом занятия тренерский тандем Руслана Жумсакова и Вячеслава Николаева    дополнили словами поздравления, прозвучавшего в адрес их подопечного Матвея Маковея. И повод оказался весьма серьезным. 

Семиклассник 54-й столичной школы с разрешения родителей и руководства участвовал в международном турнире юных боксеров в Абхазии. Выступая в категории до 40 килограммов воспитанник  мастера спорта России Руслана Жумсакова   провел 4 боя и завоевал золотую медаль. 

- Я очень рвался на турнир, меня не надо было уговаривать и рад что победил, - делится эмоциями Матвей Маковей, 
воспитанник отделения бокса СШОР №3 Минспорат ЧР.

 Кубок победителя и медаль чемпиона пополнили спортивный актив юного боксера. А наставник поделился, каких трудов   стоила организация поездки самого перспективного на сегодня в республике юного боксера. 

- Деньги, согласования и прочее, но обязательно надо было поехать на соревнования и хорошо что такой результат, - доволен тренер отделения бокса СШОР №3  Руслан Жумсаков.

Поздравления, прозвучавшие в адрес сверстника и коллеги, как зерна легли в благодатную почву. Так что в ходе тренировки наставникам мотивировать к работе  с полной нагрузкой дополнительно   никого  не приходилось. Чемпион не только наравне со всеми отрабатывал тренировочное задание, но и, следуя старой боксерской примете «хочешь стать чемпионом приходи на тренировку первым, а уходи последним»,  остался на   дополнительное занятие.

Впереди новый турнир, а, значит, невзирая на регалии, придется вновь доказывать в ринге своим соперникам, что на сегодня именно ты - лучший. 


Вячеслав Ильин