Юные велогонщики Чувашии завоевали 5 медалей первенства России

В минувшие выходные посёлок Псебай Краснодарского края принял первенство России в дисциплине «маунтинбайк – гонка в гору». За медали соревнований боролись лучшие велогонщики страны от 13 до 16 лет.

Отличные результаты по итогам заездов показала сборная  команда Чувашии. В копилке наших спортсменов 5 медалей разного достоинства.

Среди девушек 15-16 лет на пьедестал почёта поднялись сразу две спортсменки республики. Так, первой финишную черту преодолела Элина Семенова, забрав «золото» возрастной категории. Немного уступила подруге по команде и выиграла «серебро» София Ростовшикова. На третью ступень пьедестала почёта поднялась представительница Москвы Картинина Дарья.

Серебряную медаль среди девушек 13-14 лет завоевала Евгения Адушева. «Золото» выиграла спортсменка Санкт-Петербурга, «бронза» категории у представительницы Москвы.

Ещё одно «серебро» той же возрастной группы – у Дениса Романова, который немного уступил представителю Санкт-Петербурга Григорию Кокунову. Замкнул тройку лидеров категории спортсмен из Татарстана Булат Фазлыев.

Бронзовой медалью среди сверстников 15-16 лет отличился Никита Петров, уступив двум представителям сборной команды Москвы: Вадиму Гвоздарёву и Егору Титрову.

- Все спортсмены, представившие Чувашию на первенстве России, тренируются в Спортивной школе олимпийского резерва № 7 имени Валерия Ярды, - отметили в региональном Минспорта.