Юные самбисты из Чувашии сдают нормативы ГТО

Первым делом - нормы ГТО. Подопечные столичной школы самбо «Экра» новый тренировочный год начали со сдачи нормативов Всероссийского комплекса.  

Лучшая тренировка - это соревнования. В соответствие со спортивной аксиомой тренеры школы самбо тестирование ребят групп начальной подготовки 1 и 2 года обучения провели в соревновательном режиме. В группу поддержки вошли папы и мамы юных самбистов, убежденные, что здоровье ребенка, а значит будущего страны - забота общая.   

Возраст юных самбистов 9 -10 лет соответствует 2 - ой ступени комплекса ГТО. Из 4 обязательных испытаний ребятам было предложено проверить свои силы в самых самбистких видах: в беге на 60 метров и подтягивании. В суперспринте 9 из 45 участников тестирования преодолели дистанцию с результатом, превышающим уровень золотого значка. Остальные уложились в нормативы серебряного и бронзового. Юные самбисты не подвели своих наставников и в силовом испытании. На золото, а это 5 раз подтянулись 13 мальчишек и две девочки. В 15 сильнейших вошла и Арина Сиволапова. 

Евгений Карлинов подтягивание сдал на серебряный значок подтянувшись 3 раза. Результат достойный, но юный самбист решил, что этого мало и вместе с папой приступил к тренировке.  

Тестирование заняло чуть более часа. А бонусом за участие для юных самбистов стала игра в футбол.


 
Вячеслав Ильин