Юные футболисты из Чебоксар одержали победу над оппонентами из Йошкар-Олы на первенстве ПФО

Команды республиканской школы футбола провели очередные матчи в рамках розыгрыша первенства Приволжского федерального округа.

В сезоне 2022 года республиканская школа футбола в первенстве Приволжского федерального округа заявила сразу 4 команды мальчишек 13, 14, 15 и 16 лет.

Для мальчишек 2007 года матч - игра 4 первенства Округа был домашним. Подопечные Сергея Иванова (они в бирюзовой форме) принимали сверстников из Йошкар-Олинской школы Олимпийского резерва. Соседи по турнирной таблице зоны «А» к очному противостоянию подошли имея в своем активе по 6 набранных очков. Впрочем, у хозяев преимущество было не только в родном газоне, но и количестве проведенных матчей. «Бирюзовые» не потерпели ни одного поражения, тогда как их визави в столице Марий Эл уступили нижегородскому «Радию». Исходя из турнирной диспозиции и была определена игровая схема. Чебоксарцы выбрали атакующую схему и к перерыву уже дважды поразили ворота гостей, пропустив в свои лишь один гол. 2:1. Преимущество в счете позволило наставнику хозяев во втором тайме действовать на контратаках, одна из которых оказалась результативной. В итоге 3:1 победа дружины республиканкой спортшколы футбола.

В зоне «Б», где заявлено 8 команд, вурнарский «Химик Август» после 5 игр замыкает турнирную таблицу.