Всероссийская федерация школьного спорта будет проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

В Москве было подписано соглашение о взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашии и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта».

Федерация предлагает проводить для специалистов мастер-классы и принимать самое непосредственное участие в их профессиональной подготовке. 

Свои подписи на документе поставили президент федерации школьного спорта Ирина Роднина руководитель региона Олег Николаев. 

В ходе беседы стороны также обсудили участие республики в проектах строительства крытых ФОКов и уличных стадионов. Уже в следующем году в Чувашии планируют построить три физкультурно-оздоровительных комплекса: в городе Цивильске, в селах Новое Котяково и Шыгырдан Батыревского района. Олег Николаев отметил, что участие в проекте «Детский спорт» особенно актуально для Чувашии, так как есть возможность создавать инфраструктуру для занятий массовым спортом в сельской местности, где на данный момент проживает около 40% населения республики. Ирина Роднина добавила, что у Чувашии есть необходимый опыт для качественной работы в направлении развития школьного спорта. 

 - Документ подписан, теперь начинается работа. Эти программы не требуют какого-то большого финансового внимания, но они требуют человеческого участия. Мы работаем с детьми, наша задача – создать условия и возможности для их регулярных тренировок, для интересных встреч и соревнований, - сказала Президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.