Воспитанники детского сада «Дубравушка» приняли участие в фестивале «Мы выбираем спорт»

С любимым видом спорта в силу юного возраста они еще не определись, но уже хорошо знают: спортивные состязания начинаются с разминки.

Воспитанники старшей группы столичного детского сада «Дубравушка» вместе с родителями приняли участие в фестивале «Мы выбираем спорт». 

 Сильный, смелый и здоровый ребенок - мечта каждого родителя. Ну, а чтобы привить любимому чаду интерес к регулярным занятиям спортом, мамы и папы воспитанников детсада «Дубравушка» принимают активное участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях. Очередное прошло в спортзале одного из городских фитнес-центров. 

- Нашему садику почти полвека и в нем нет спортзала. Поэтому нас пригласили сюда, - сказала  заведующая д/с №110 «Дубравушка» Татьяна Платонова.

В детсадовских олимпийских играх приняли участие 8 семейных команд. Программа состязаний хоть и была адаптирована под возраст и физическую подготовку участников, все же в некоторых дисциплинах случались казусы. В эстафете «перенеси блинчики» комфортнее чувствовали себя папы и мамы. А вот в состязаниях по преодолению препятствий многим родителям приходилось в прямом смысле слова пыхтеть. Впрочем, пусть и с небольшими огрехами, всем участникам удалось справиться с заданиями. Организаторы сознательно не стали подсчитывать командный итог, ограничившись награждением по номинациям, которых оказалось ровно столько же, сколько и участников. К примеру, «Самой спортивной семьей» стала семья Журавлевых. Организаторы состязаний выбрали её не случайно. 

- Я вчера пробежал 50 километров на лыжах — марафон, - сообщил участник соревнований Сергей Журавлев.

- Я отвечаю в семье за здоровое питание, - сказала  участник соревнований Екатерина Журавлева.

Конечно же, спортивный праздник не обошелся и без сладких призов юным участникам. А дополнительным бонусом стали пригласительные в фитнес-центр.

- Наш ребенок после таких соревнований стала заниматься спортом, - рассказала руководитель фитнес-зала Надежда Пястолова.

 

Вячеслав Ильин