Воспитанник чувашской школы спортивной аэробики Алексей Германов стал пятикратным чемпионом мира

Триумфальные для нашего земляка, мастера спорта России международного класса, соревнования завершились в конце минувшей недели в Баку. 16-ый чемпионат планеты собрал в столице Азербайджана более 170 представителей 22 стран.

Российская сборная, в составе которой выступили 24 сильнейших спортсмена страны, стала победителем общекомандного зачёта, обойдя в табеле о рангах сборные Румынии и Венгрии. Достойный вклад в победу национальной сборной внес подопечный Заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук – Алексей Германов. Для России это второе «золото» чемпионата мира (в 2018 году в Португалии мы также были первыми).

Помимо золотой медали в командном зачете Алексей поднялся на вершину пьедестала почета в «гимнастической платформе». Также на счету нашего титулованного спортсмена серебряная медаль в дисциплине «танцевальная гимнастика».