Воспитанник чувашской школы плавания достойно выступил на чемпионате Европы

Выиграли по качеству, но уступили по общему количеству. Сборная России, завоевав 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград,  стала первой в медальном  зачете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Он завершился  в столице Татарстана. В составе национальной команды выступал и воспитанник чувашской школы плавания, мастер спорта страны международного класса Александр Егоров.

Для Александра Егорова 2021 - прорывной. К 20 годам пловец, специализирующийся на дистанциях вольных стилем, имеющий в активе  титулы чемпиона России, призера первенства мира и Европы попробовал свои силы на олимпийской волне, приняв участие в 32 летних Играх. И хоть в Токио на призовой пьедестал  студенту третьего Московского училища олимпийского резерва подняться не удалось, все же воспитанник чувашской школы плавания благодарен своим первым наставникам Елене Вязовой и Алексею Никитину за путевку в большой спорт.

В Казани Александр Егоров был заявлен в трех видах программы чемпионата Европы. Причем на дистанции 800 метров нынешний подопечный Александра Шабанова показал 4 результат, на  финише  уступив бронзу представителю Германии Свену Шварцу.

Следующий старт для Александра уже будет на чемпионате России, который начнётся 16 ноября в Санкт Петербурге. По  результатам будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира на короткой воде. Из Казани Вячеслав Ильин специально для программы «Вести Чувашия».