Велосипедисты Чувашии стали победителями и призерами международных соревнований

Воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды снова продемонстрировали профессиональную подготовку и достойно выступили на международных соревнованиях по маунтинбайк-велокроссу, проходивших в городе Майкоп Республики Адыгея.

- Одно «золото» и два «серебра» спортсмены нашей республики завоевали в условиях острой конкуренции среди порядка 50 сильнейших велосипедистов из 14 субъектов России, - отметили в Минспорта.

Абсолютным лидером заезда среди юниоров 17-18 лет стал наш земляк Роман Романов, преодолевший сложную дистанцию в 8 км за 50 минут и 12 секунд. Следом за ним финишировал спортсмен из Московской области Ярослав Шурпач. Третье место занял представитель Челябинской области Станислав Доронин.

Серебряную медаль в копилку сборной Чувашии принес Даниил Карпов, выступивший в заезде на 12 км среди мужчин с результатом 1 час 2 минуты 25 секунд. Наш земляк лишь немного уступил спортсмену из Санкт-Петербурга Тимофею Иванову. «Бронзу» здесь выиграл Максим Гоголев из Самарской области.

Среди представительниц прекрасного пола в заезде на 6 км наша Алина Карлова показала результат 42 минуты 15 секунд. Второй стала спортсменка из Удмуртии Анна Миролюбова. На третьей строчке турнирной таблицы расположилась Анастасия Боредская из Санкт-Петербурга.