Велогонщики Чувашии выиграли 8 медалей всероссийских соревнований

8 медалей разного достоинства, 2 из которых золотые, завоевали воспитанники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды на завершившихся в минувшие выходные в с.Архипо-Осиповка всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине «велокросс».

Бесспорным лидеров среди представительниц прекрасного пола сборной Чувашии стала Софья Ростовщикова. В возрастной группе девушек 15-16 лет она финишировала первой на дистанции 10 км.

Ее ровесник Арсений Никитин также принес в копилку сборной Чувашии медаль высшей пробы. Третью ступень пьедестала почета на той же дистанции занял еще один наш земляк Денис Яковлев.

Поддержала медальный почин своих младших коллег Алина Карлова, выступившая в группе женщин на дистанции 15 км. Среди мужчин «серебром» отличился Даниил Карпов, который вторым пересек финишную черту в заезде на 22,5 км.

- Весь пьедестал почета среди юниоров 17-18 лет заняли велогонщики Чувашии. Дистанцию в 15 км первым преодолел Алексей Анисимов, вторым – Матвей Матвеев, а третьим – Леонид Павлов, - рассказали в Минспорте.