В Чебоксарах разыграли награды сразу 2 всероссийских турниров по спортивной аэробике

3 Спартаковских Кубка за победы в общекомандных зачетах из 6 возможных завоевали подопечные республиканской федерации спортивной аэробики на завершившемся в Чебоксарах всероссийском турнире.

Побороться за награды юбилейного 20 розыгрыша Кубка «Спартака» и турнира «Юный Спартаковец» в столицу Чувашии приехали почти 700 аэробных гимнастов из Москва, Московской, Ивановской, Нижегородской, Ульяновской областей, Республики Татарстан. В течение трех дней им предстояло определить сильнейших в семи номинациях в шести возрастных группах. Хэдлайнером Всероссийского турнира стал мастер спорта международного класса Алексей Германов.

Один из лучших учеников заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук не подвел своего наставника. Обладатель серебряной и бронзовых наград завершившегося неделей ранее в Италии чемпионата Европы показал очень сильную технически и динамичную по исполнению сольную программу, пополнив личную копилку очередным победным Кубком.

- Работаю, надо идти дальше, - рассказал победитель Всероссийского турнира «Кубок Спартака» Алексей Германов.

Бремя лидера - ноша тяжкая, на пятки уже наступает честолюбивая молодежь Кстати, в группе 15-17 лет ученики Оксаны Дьячук выиграли все 6 номинаций. А в трио и вовсе весь пьедестал был хозяйским.

Всего же в активе подопечных Оксаны Дьячук 20 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые медали турнира.