В Яльчиках состоялись профессиональные бои по ММА в честь пятидесятилетия Олега Захарова

«Его пример - другим наука». Мастер спорта международного класса по боевому самбо Олег Захаров пятидесятилетний юбилей отметил на малой родине, организовав спортивный турнир по ММА и панкратиону

“Всему хорошему в себе я обязан самбо и керешу” - не устает повторять уроженец деревни Новое Изамбаево, мастер спорта международного класса Олег Захаров. И по сему обладатель всевозможных регалий и титулов в боевых версиях единоборств свой полувековой юбилей отметил на малой родине устроив землякам настоящий спортивный праздник.  

- Я здесь родился вырос, и мне хочется делать больше хороших дел. Больше мероприятий соревнований, больше спортивных залов открывать, чтобы мои земляки становились сильными красивыми, умными, и были самыми сильными, «Щапла пултар», - отметил мастер спорта РФ международного класса по боевому самбо, организатор турнира Олег Захаров.

Программа турнир включала поединки по версии смешанных единоборств (ММА) и панкратиона.  И спортивное будущее республики и страны доказала, что славы старшего товарища достойны. Финальный бой за Кубок чемпиона по ММА свел в октагоне яльчикского спорткомплекса «Улып» представителя Египта Атиа Али Алрифаи (он в перчатках красного цвета) и обладателя титула чемпиона Чувашии по ММА прошлого года Дмитрия Шмелева. Бой получился на редкость зрелищным и по настоящему боевым, по итогам которого обладателем почетного трофея от юбиляра стал воспитанник чебоксарского клуба «Ахилесс» трехкратный победитель первенства мира по панкратиону Дмитрий Шмелев.

Спортивный вечер венчал поединок за титул обладателя чемпионского пояса по панкратион, в котором в восьмигранниге сошлись  чебоксарец Кирилл Иванов (он в черно-белых крагах) и уроженец Комсомольского района Леонид Артемьев. В противостоянии файтеров тяжелой категории, до 84 килограммов, болевым приемом победу одержал столичный файтер.

 

Вячеслав Ильин.