В выходные в Чувашии пройдут соревнования по сноукайтингу

В ближайшую субботу в республике стартует третий этап Всероссийских соревнований «Кубок Волги» в дисциплине «сноукайтинг-марафон».
В выходные в Чувашии пройдут соревнования по сноукайтингу

- По предварительным данным состязания соберут на территории Мариинско-Посадского муниципального округа сильнейших райдеров из Чувашии, Москвы, Татарстана, Марий Эл, Ульяновской, Костромской и Самарской областей. В течение двух соревновательных дней спортсмены продемонстрируют свое мастерство, выполняя сложные и зрелищные элементы, - уточнили в региональном Минспорта. Они разыграют награды в двух дивизионах: на лыжах и сноуборде.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 18 февраля в 10:30 на базе Физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни». Старт и финиш пройдут неподалеку села Новое Байгулово.

Напомним, сноукайтинг – вид спорта, который представляет собой движение на лыжах, сноуборде или коньках по снежному или ледяному покрытию за счет управляемого воздушного змея – кайта. Сноукайтинг объединяет в себе элементы горнолыжных видов спорта и с каждым годом все больше набирает популярность  во всем мире.

В первый день, 18 февраля, гонка начнется в 13:00, а во второй – в 11:00. Помимо этого, в воскресенье в 18:00 участников ожидает церемония закрытия состязаний.

Фото: sport.cap.ru