В выходные в Чебоксарах пройдет Кубок Главы Чувашии по спортивным танцам

Подопечные республиканской федерации танцевального спорта только готовятся к своим стартам. В предстоящие выходные дни в столице республике пройдет традиционный розыгрыш наград Кубка Главы Чувашии.

В этом году соревнования посвящены 100-летию чувашской автономии. 

В числе тех, кто будет сражаться за награды предстоящих соревнований, и воспитанник столичного клуба «Грация». Сорванный весенне-летний соревновательный цикл хоть и сказался на спортивной форме подопечных Сергея Фомина и Ольги Лапушкиной. Однако, возможность все же выйти на соревновательный паркет придала мощный импульс спортсменам. И даже отсутствие партнера - не повод пропускать тренировки. Хотя, как посетовала  9 летняя Ярослава Степанова, предстоящие соревнования пройдут без ее участия.  

- У меня партнер уехал и я не смогу принять участие в соревнованиях, но все равно тренируюсь, чтобы держать себя в форме, - поделилась Ярослава Степанова, воспитанница ТК «Грация».

Прошлогодние победители первенства Приволжского федерального округа Глеб Платонов и Александра Балясная на предстоящем розыгрыше Кубка Главы будут выступать в ранге обладателей почетного трофея сезона 2019 года. И, как правило, к таким парам особое внимание судейской коллегии. Так что на тренировках приходится оттачивать все то, что включает в себя короткое, но весьма емкое в танцевальном спорте определение - стиль.  - Конечно, же сложно будет повторить результат прошлого года, особенно после 6-ти месяцев перерыва, но мы постараемся сделать все что от нас зависит, -уверяет  победитель Кубка Главы ЧР по спортивным танцам Александра Балясная.

Параллельно с Кубком Главы в Москве будет проходить всероссийский турнир. И перед парой Степан Мефодьев - Лидия Фомина, выступающей в классе молодежь, был выбор остаться дома или поехать в Москву  на всероссийский турнир. После совещаний и обсуждений выбрали самый спортивный вариант, отправиться на турнир в первопрестольную.  

 К сожалению,  почитателей спортивных танцев, соревнования пройдут без участия зрителей. Таковы требования Роспотребнадзора, которые как заверил нас президент федерации танцевального спорта Сергей Фомин будут соблюдены. 

Вячеслав Ильин