В Урмарском районе прошли лыжные старты, посвященные Геннадию и Юрию Ивановым

В селе Шоркистры Урмарского района прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам посвященные мастерам спорта СССР братьям Геннадию и Юрию Ивановым.

Село Шоркистры старты лыжников, посвященные мастерам спорта СССР братьям Геннадию и Юрию Ивановым проводило уже в 19 раз. Перенос из-за ковидных ограничений даты соревнований с конца февраля на начало марта не сказался на количестве участников.

Более трехсот любителей и юных профессионалов собрались на деревенскую Лыжню. Одной их самых многочисленных команд оказалась дружина лапсарской спортшколы имени олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова.

Расчет тренера Лапсарской спортшколы на медали подтвердил уже первый забег среди мальчиков 9-10 лет. Суперспринт на 500 метров коньковым ходом выиграл Максим Иванов

У девочек в этой возрастной группе победу в спринтерском масс-старте одержала Дарина Павлова.

На пьедестал почета сумели подняться и Шоркистринцы. В группе мальчиков 11-12 лет второе место занял хозяин соревнований Арсений Никитин.

Всего же награды соревнований были разыграны в семи возрастных группах. Самым возрастным участником гонок стал 83-летний Николай Алексеев из Мариинского Посада, преодолевший километровую дистанцию за 4 минуты и 47 секунд.