В Урмарах в 17 раз разыграли награды межрегионального турнира по волейболу

Школьные волейбольные дружины Чувашии, генеральную репетицию республиканского финала провели в Урмарах. В районном центре юные мастера и мастерицы «летающего мяча» в 17 раз разыграли награды межрегионального турнира посвященного Дню защитника Отечества и Международному женскому дню

Поспорить за награды межрегионального турнира в Урмары приехало волейбольные дружин из муниципальных округов и городов Чувашии, но и коллеги из Республик  Марий Эл и Татарстана. 

Интригу состязаниям школьных волейбольных команд добавил и высокий призовой фонд , который ныне составил   в 100 тысяч рублей.  Так что 11 девичьим и 9 юношеским командам было за что сражаться. Хозяева турнира выставили две команды. Спортивную честь района у девушек защищали «Урмарочка»  и  учащиеся Мусирминской общеобразовательной школы. 

В призовую тройку девушки хоть и не попали, однако молодой наставник остался доволен игрой своих подопечных. Победу среди команд  девушек одержал Новочебоксарский «Альтаир»,в финале со счетом 2:0 переигравший финале сверстниц из Татарстанского  Нурлата. У юношей рассчитывали на призовое место учащиеся Шимкусинской средней школы Янтиковсого округа. Два года назад подопечные Владимира Захарова поднимались на третью ступень пьедестала почета состязаний. Но ныне как считает наставник ребятам не хватило удачи. 

А победителями в споре юношей стала дружина «Ирбиса». Ученики  61 столичной общеобразовательной школы в финале переиграли сверстников из Батырево со счетом по партиям 2:0.  


Вячеслав Ильин