В столице Чувашии продолжаются финальные состязания VIII Всероссийской летней Универсиады

На республиканском стадионе «Олимпийский» продолжаются финальные состязания VIII Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике.

Напутствие перед стартом участникам соревнований дал Глава Чувашии Олег Николаев.

В первый соревновательный день легкоатлеты  разыграли 11 комплектов наград. Приятно что церемония награждения не обошлась без представителей республиканских высших учебных заведений.

Первыми определили сильнейших женщины толкательницы ядра и мужчины молотобойцы. Увы, но в этих видах программы медальные разборки прошли без представителей Чувашии. А вот в финале бега на 400 метров у женщин  могла зацепится за бронзу второкурсница Чувашского госуниверситета Лиана Васильева (№81), но увы, у будущего управленца на финиш не хватило сил. Впрочем, «Ульяновцы»  без медали не остались - в женском спринте вузовскую копилку будущий стоматолог Виктория Максимова пополнила серебром. 

Наград могло быть и две. Золото на стометровке взяла подруга по тренировочной группе заслуженного тренера России Сергея Смирнова, студентка заочного отделения факультета юриспруденции ЧГУ Марина Максимова. Но увы, согласно регламенту, к соревнованиям допускаются только очники. Самая быстрая студентка страны осваивает профессию тренера в Пензенском госуниверситете. 

На второй соревновательный день рассчитывает спортивное руководство педуниверситета. Пока же в активе «яковлевцев» одна бронза, завоеванная в забеге на три тысячи метров студентом факультета физического воспитания Александром Алексеевым.

 

Вячеслав Ильин, Святослав Петров