В стартовой серии матчей первенства ВХЛ ХК «Чебоксары» одержал 3 победы в четырех играх

Три победы и одно поражение. С таким результатом клуб «Чебоксары» завершил стартовый тур первенства Высшей хоккейной Лиги страны сезона 2021-22 годов.

Стартовый тур 6 сезона в первенстве высшей хоккейной Лиги страны для клуба «Чебоксары» был выездным. Для «Богатырей» визит в Саратов вы гости к местному «Кристаллу» был во многом принципиальным. Напомним, что именно дружина со Средней Волги в полуфинале Кубка Федерации переиграла чебоксарцев со счетом по матчам 4:2. А долг, как говорится, платежом красен. И «бело-сине-красные» сумели взять реванш, переиграв хозяев льда в 3 из 4 матчей тура.

- Игрой команды доволен. Хотя, работать есть над чем, - рассказал  главный тренер ХК «Чебоксары» Владимир Орлов.

Повод для размышления дают и данные статистики. За 240 минут чистого игривого времени 4 матчей в воротах хозяев побывала 8 шайб, из 7 на счету номинально второй пятерки в ударное звено которых остается неизменным уже шестой сезон: Антон Горбенко, Сергей Иванов и Максим Приступлюк. И не случайно в первую восьмерку лучших бомбардиров Лиги сегодня возглавляет защитник второй пятерки Иван Красноперов, по системе гол + пас у него 4 очка.

- Я доволен, остальным надо поработать, - добавил главный тренер ХК «Чебоксары».

6 пропущенных в Саратове шайб не повод упрекать и голкиперов команды: Станислава Жучина и Романа Голованова. Впрочем, вторая строчка в рейтинге команд Лиги место добытое боем. Во втором турне мы принимаем обладателей Кубка сезона «Красноярских рысей». Первый матч назначен ан 2 октября, так что время для детального разбора игры соперника у тренерского штаба «Богатырей» есть.

Матчи с "Рысями" пройдут 2-3 и 4-5 октября. Начало матчей в невыход дни в 13.00, в будни — в 18 часов 30 минут.