В спортшколе «Спартак» померились силами 130 юных адептов рукопашного боя

В специализированном зале столичной спортшколы «Спартак» прошло первенство Чувашии по рукопашному бою.

Помериться силами за награды и специальный призы от старших товарищей собралось более 130 юных адептов рукопашного боя республики.

Представителям 8 команд предстояло в пяти возрастных группах разыграть 30 комплектов наград. Но прежде чем выйти на ковер, мастер-класс по практическому применению навыков рукопашного боя спортсменам, зрителям и почетным гостям продемонстрировала спецназ «ГРОМ».

Участники первенства республики в долгу перед старшими коллегами не остались. Может быть со стороны все это смотрелось не так эффектно как у спецназовцеев, но результативнее точно. 

В числе соискателей наград были воспитанники созданного 5 лет назад по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы столичного клуба «Булгар». И как считает духовный руководитель спортсменов протоирей Сергий Барашков, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с ВС и МВД, побеждать его подопечным помогает и вера. 

Кстати, в клубе помимо ребят, искусство рукопашного боя осваивают и представительницы прекрасной половины. И судя по выступлению ученица кадетского класса 37 столичной школы Александры Замятиной в спортивном дневнике у нее только пятерки. Воспитанница тренера Илья Талаева стала лучшей в весовой категории до 26 килограммов среди девочек 8-9 лет. 

А вот победитель первенства республики в группе старших юношей, восьмиклассник 20 новочебоксарской школы Максим Никитин, в свои 14 лет рукопашным боем занимается на профессиональной основе. Он уже точно знает кем хочет стать, и что для воплощения мечты нужно делать сегодня. 

По итогам первенства определили призеров в общекомандном зачете. Кубок победителя завоевали спортсмены клуба «Рать», второе место у столичного «Булгара», 3 — у новочебоксарского «Апполона».

Вячеслав Ильин