В Сочи параспорсмены Чувашии взяли 11 медалей и обновили рекорд России

4 золота, 3 серебра и 4 бронзовые медали. Таков итог выступления спортсменов Чувашии на завершившихся в Сочи международных летних Паралимпийских играх. 

Около 2000 спортсменов из 12 стран мира в течение недели на площадках федеральной базы «Юг спорт» в 9 видах спорта разыграли 436 комплектов наград международных летних Паралимпийский игр. 

Спортивные цвета Чувашии на столь масштабном спортивном форуме защищала великолепная восьмерка атлетов, из которых четверке удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. Причем мастер спорта международного класса Иван Скрынник к золоту в метании диска добавил и новый рекорд России, который теперь равен 42 метрам 31 сантиметру.

- Рекордом доволен, но есть к чему стремиться. Хочу обыграть своего товарища по сборной - Алексея Ашапатова, выступающего в другом классе, - сказал  победитель международных летних Паралимпийский игр, Иван Скрынник. 

Золотой почин своего коллеги сумели поддержать:  прыгун в длину Сергей Бирюков, метатель копья Валерий Васильев, бегунья на средние дистанции Диана Галимова. 

И ,конечно же, спортсмены России надеются принять участие в 2024 году в Паралимпийских играх в Париже. Будем надеется, что их планы сбудутся.