В подарок Чебоксарам в юбилейный год начнут строить Дворец водных видов спорта

Строительство дворца в год 555-летия столицы станет настоящим подарком для всех жителей и гостей города, которые любят активный отдых и водные виды спорта.
В подарок Чебоксарам в юбилейный год начнут строить Дворец водных видов спорта

Дворец водных видов спорта откроется на месте здания республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию.

"В состав трехэтажного спорткомплекса площадью более 15 тыс.кв.м войдут: 50-метровый, 25-метровый и детский плавательные бассейны, зал «сухого плавания», тренажерный зал, зал хореографии, сауна с массажным кабинетом, трибуны для зрителей, конференц-зал, детская игровая комната, медицинский блок. Объект будет адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мощности спорткомплекса позволят организовать тренировочный процесс для 1500 человек": уточнили на сайте cheboksary555.ru.

Дворец должны достроить в 2027 году.

Этот объект станет не только местом для занятий спортом, но и центром проведения соревнований и фестивалей на воде. Здесь будут тренироваться и выступать лучшие спортсмены нашего города, а также проводиться соревнования регионального и национального уровня.

А ГТРК "Чувашия" запускает второй юбилейный проект в честь 555-летия Чебоксар - "Сделано в Чебоксарах". В рамках первого,"Город на Волге", мы еженедельно знакомим вас с победителями городского фотоконкурса.

Фото: cheboksary555.ru