В первом матче против Красноярского «Енисея» ЖБК "ЧГУ Атланта" потерпела поражение

Плотный соревновательный график без травм не обходится. Женская баскетбольная дружина «ЧГУ Атланта», заявленная сразу в двух чемпионатах России: студенческом и профессиональном, календарный год завершает, неся потери в своем составе.

«Короткая скамейка» помогает мобилизации «леопардовых», но вот победных очков  в актив, увы, не добавляет.  

В 6-ом туре второй женской суперлиги чемпионата страны по баскетболу команде ЧГУ Атланта в соперники достался сосед по турнирной таблице дубль Красноярского «Енисея». И учитывая положение команд нашим девчатам как никогда была нужна победа.  

Впрочем, с теми же задачами в столицу Чувашии прибыл и фарм-клуб премьеровского «Енисея». Правда в отличии от «хозяек игрового паркета», заявивших на стартовый матч тура всего 9 игроков, гости заполнили все 12 отведенных регламентом строчек.  

Дубль «Енисея» к решению задачи приступил не жалея «живота своего». Так что в первой половине встречи в каждом из двух четвертей по пять командных фалов гости набирали чуть менее чем за 4 минуты. Казалось бы, броски со штрафной - это шанс, дающий превосходство.  Однако с реализацией стандарта оказалось не столь гладко. Впрочем, на большой перерыв «лидерами» 46 на 41 все же уходили хозяйки. А вот во второй половине «короткая скамейка» «леопардовых» дала себя знать. Подопечные Елены Шульженко, неожиданно заиграли «чисто». За вторую половину они набрали всего 12 фолов из 27 полученных за матч. К тому же, сбился прицел у голеадора «ЧГУ Атланты», подправить который удалось лишь к исходу 27 минуты. Но даже в такой критической ситуации подопечным Никиты Иванова удалось не только выстоять, но и за полторы минуты до окончания четвертой четверти сравнять счет 72 на 72. Только вот на победный спурт у наших девчат сил уже не хватило. В итоге, поражение 73 на 76.