В первенстве чебоксарской школы самбо приняли участие более 90 ребят 

Стойкость, упорство и сила духа. В Чебоксарах прошло первенство школы самбо "Волжские медведи", посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. 

В спортивном зале городской школы №2 в день проведения соревнований было не протолкнуться. В состязаниях приняли участие 99 ребят в возрасте от 10 до 15 лет. Поболеть за юных спортсменов пришли родители. Те, кто не уместился в зале, за борьбой следили через уличные окна. 

Свое мастерство на первенстве продемонстрировали не только мальчики, но и девочки. 12-летняя Полина Карпунина сражалась со своей сверстницей в весе до 40 кг и одержала победу. 

- Я участвовала в соревнованиях по самбо, мне очень все понравилось, но я сильно волновалась, вдруг я проиграю или у меня что-то не получится, но я справилась, - рассказала победительница соревнований, Полина Карпунина.

На борьбу юные спортсмены настраиваются совсем как взрослые. Каждый из них осознает всю серьезность выступления и не готов уступать кому-то 1 место. 

Всего на первенстве разыграли 15 комплектов наград в разных весовых категориях. Всем, кто взошел на пьедестал почета, вручили медаль и памятный приз. 

 

Дарья Петрова, Святослав Петров