В Новочебоксарске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Николая Дудецкого

14 видов программы состязаний, около 400 участников из городов и районов Чувашии. Такова статистика завершившегося в Новочебоксарском манеже соревнований по легкой атлетике посвященные памяти Героя Советского Союза Николая Дудецкого.

По традиции, самыми востребованными дисциплинами «королевы спорта» были беговые. В программе соревнований их было заявлено 9. А самой многочисленной был суперспринт на 60 метров. В двух возрастах на 4 комплекта наград претендовали почти 100 спортсменов.  В числе бегуний 15-16 лет, лелеявших мечту подняться на пьедестал почета, была и воспитанница заслуженного тренера Чувашии Андрея Михайлова Светлана Тихонова.

Подопечной первой спортшколы города химиков удалось пробиться в финал, но на большее, увы, сил не хватило. Самой быстрой на этой дистанции у девушек оказалась хозяйка манежа Ксения Спирина, у юношей — воспитанник 1 школы олимпийского резерва Даниил Бондаренко.  А вот на дистанции в полторы тысячи метров в табеле о рангах верхнюю строчку из 19 претендентов занял воспитанник столичной спортивно-адаптивной школы Павел Леонтьев. Проблемы со зрением не помешали подопечному Алексея Александрова в беге на семь с половиной кругов первым пересечь финишный створ.

В неофициальном командном зачете первое место заняли подопечные первой школы Олимпийского резерва Минспорта Чувашии, завоевавшие 19 золотых медалей из 56 возможных.  


Вячеслав Ильин