В Новочебоксарске разыграли награды Кубка Главы Чувашии по легкой атлетике

С подробностями спортивный корреспондент ГТРК «Чувашия» Вячеслав Ильин.

Представители «королевы спорта» Чувашии в сезон 21 года стартовали с чемпионата и первенства Приволжского федерального Округа. В рамках региональных состязаний элита легкой атлетики разыграла награды Кубка главы республики. 

Награды Кубка Главы Чувашии разыгрывались в 8 дисциплинах. И хоть старты числом не взяли, заявки подали 65 легкоатлетов, любителям «королевы спорта» было на кого посмотреть. В числе участников мужского финала в беге на 60 метров был лидер мирового сезона, чемпион России Игорь Образцов. Представитель Ульяновской области на новочебоксарской дорожке сумел подтвердить свой статус. 

 - Готовимся к чемпионату России, - сказал победитель XXV Кубка Главы Чувашской Республики по легкой атлетике Игорь Образцов.

Не менее звездным был и состав участниц женского забега на 800 метров. На протяжении последних трех лет в этой дисциплине неизменно побеждала уроженка деревни Юрмекейкино Моргаушского района Вере Васильевой (№28). Однако, последствия травмы не позволили Вере дать бой своим соперницам. В итоге Кубок Главы достался представительнице Нижегородской области Ольге Онуфриенко. Но все же без золота в беговых дисциплинах сборная Чувашии не осталась. Реномэ легкоатлетической школы хозяев турнира поддержал Даниил Дмитриев. Уроженец Урмарского района финишировал первым на дистанции 1500 меров. 

 - Очень рад победе, - сказал победитель XXV Кубка Главы Чувашской Республики по легкой атлетике Даниил Дмитриев.

Розыгрыш Кубка Главы завершался под аплодисменты в адрес чемпионки мира по прыжкам с шестом Анжелики Сидоровой. В секторе Новочебоксарского манежа подопечной заслуженного тренера России Светланы Абрамовой удалось преодолеть планку на отметке 4 метра 75 сантиметров. Это лучший результат сезона в мире. 

 - Я рада, что победила, - сказала победитель XXV Кубка Главы Чувашской Республики по легкой атлетике Анжелика Сидорова.

Подробнее о Кубке Главы Чувашии и итогах чемпионата и первенства Округа по легкой атлетике мы расскажем в субботу в выпуске спортивных новостей. 

 

Вячеслав Ильин