В Новочебоксарске проводят бесплатные занятия по тхэквондо для старшего поколения

Группа «тхэквондо 50+» в составе клуба «Корё» появилась в сентябре прошлого года. Поводом привлечь к регулярным занятиям корейским боевым искусством стал августовский указ Олега Николаева «О дополнительных мерах по привлечению граждан старшего поколения к активному спортивному образу жизни. 

- На первой тренировке у нас присутствовали 5  представительниц сейчас 25, причем трое мужчин. Бабушек и с дедушки завелись и принимают участие во всех клубных  мероприятиях, - рассказал президент Новочебоксарской городской федерации тхэквондо Лидия Мураткина.

Занятия в группе бесплатные, проводятся в утренние часы три раза в неделю. Нагрузка варьируется с учетом возрастной категории тхэквондистов. 

Подопечные группы «50+» тренировочными занятиями свое участие в жизни клуба не ограничивают. Онлайн формат соревнований позволяет проверить свое мастерство в споре со сверстниками. Есть и первые успехи. Осенью прошлого года Валентина Андреева, Вероника  Николаева и Галина Петрова не только приняли участие в турнире по пумсе, проводимого под эгидой корейского культурного центра, но и поднялись на пьедестал почета. 

За тренировками группы «50+» внимательно следят и юные воспитанники клуба. Семиклассница Арина Ильина в тхэквондо пришла вместе с бабушками. Для обладательницы желтого пояса успехи старших - мощный стимул к совершенствованию. 

 

Вячеслав Ильин