В Новочебоксарске прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ

Почти 1000 спортсменов из 36 регионов страны приехали в Новочебоксарск, чтобы определить сильнейших на Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ.

Всероссийская федерация всестилевого каратэ была создана в 2015 году. Самая молодая федерация объединила под своим крылом более 30 направлений в боевых искусствах, развивающихся на территории России. 

Представители всероссийской федерации Дабль Ю-Кей-Си и на нынешних соревнованиях продемонстрировали свой класс. В ранге чемпиона мира по всестилевому каратэ в дисциплине ката стиль вадо-рю, выходил на татами победитель чемпионата России по каратэ Вн-Ка-Це Артур Хачатрян. И воспитанник Зареченской (Пензенская область) комплексной школы Олимпиского резерва  не подвел своего отца, завоевав золото соревнований. 

А вот хозяин татами, чемпион мира по каратэ версия Дабль Ю-Кей-Си в боевом разделе — кумитэ Севостьян Цыпленков на соревнованиях заявился в ката. Свой интерес подопечный республиканской федеарции каратэ, версия всемирной конфедерации обьяснил просто. 

Ученик чемпиона мира Алмана Тимофеева до верхней ступени пьедестала не дотянул, завоевав серебряную медаль. Впрочем, время для исполнения заветного желания  у файтера есть. И вполне возможно, что следующий турнир тоже будет домашним, ведь несостоявшиеся из-за пандемии коронавируса в Чебоксарах 9 Игры боевых искусств вполне могут стать реальностью. 

 

Вячеслав Ильин