В Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство ПФО по пауэрлифтингу

Представители силового троеборья Приволжского федерального округа в спортивном комплексе третьей школы Олимпийского резерва разыграли награды регионального чемпионата и первенства.

Не смотря на сложную ситуацию с коронавирусом, в Новочебоксарск приехали команды из 12 регионов Округа. Костяк сборной Чувашии составили воспитанники профильного отделения чебоксарской спортивной школы имени Валериана Соколова. И подопечные главного тренера сборной республики Вячеслава Кострюкова своего наставника не подвели, завоевав 12 золотых, 3 серебряные и две бронзовые награды из 66 комплектов.

Своего личного тренера не подвела неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Анастасия Лоренц. Соревнования показали, что восстановление после травмы проходит по плану и спортсменка  уже выходит на привычный уровень. Анастасия сумела не только победить в своей весовой категории - до 57 килограммов, но и завоевать золото чемпионата в абсолютном зачете.

У мужчин титул абсолютного чемпиона Поволжья завоевал преподаватель физкультуры Ижевской сельскохозяйственной академии, мастер спорта страны международного класса Марат Аминов. Неоднократный призер первенств мира, выступая в категории до 93 килограммов, в  сумме троеборья показал  результат 830 килограммов.

В молодежной возрастной группе, спортсмены до 23 лет, титулы абсолютных чемпионов Поволжья завоевали представители спортшколы Соколова: Анастасия Леонтьева и Михаил Павлов.