В Новочебоксарске прошли Чемпионат и первенство Чувашии по каратэ WKC

Поклонники каратэ, версия всемирной конфедерации, в комплексе первой новочебоксарской спортшколы разыграли награды профильной республиканской федерации.

Пандемия коронавируса сказалась на количестве соревнований. И если еще два года назад календарный план республиканский федерации был расписан практически понедельно. То ныне из-за ограничений каждый старт буквально на вес золота. Вот и на сей раз в гости к спортсменам федерации каратэ WKC Чувашии буквально напросились коллеги из Татарстана, Марий Эл, Ульяновской области. И первый вопрос, который задают руководители команд председателю Всемирной конфедерации каратэ Вячеславу Тимофееву, звучит одинаково. Что с играми боевых искусств, проведение которых было запланировано в столице Чувашии на август 2020 года. 

Информация была доведена до тренеров и спортсменов. Известие, конечно же, добавило и сил, и настроения участникам соревнований. И даже самые юные файтеры не смотря на поражение, настроены подойти к международному турниру во всеоружии.

 

Вячеслав Ильин