В Новочебоксарске прошел мастер-класс по тхэквондо от членов сборной России

В рамках проекта популяризации корейского боевого искусства Новочебоксарская городская федерация организовала мастер-класс

Его провели члены сборной России по Олимпийской версии тхэквондо Валерия и Виктория Башкировы.

Для обладательниц второго дана по тхэквондо, многократных победителей чемпионатов и первенств Москвы, России и международных соревнований - это не первый визит в Чувашию. Но если раньше спортсменки приезжали в республику в гости к бабушке и родственникам, то ныне их визит был уже официальным. 

Любовь к корейскому боевому искусству Виктории и Валерии привил папа, который и сам принял активное участие в тренировочном семинаре своих дочерей. Кстати, в их семье этим видом спорта занимаются еще и младшие близнецы: Арсений и Елизавета. Им по 21 году, и они мастера спорта России. 

Из дуэта близняшек самая титулованная - Виктория. Она мастер спорта России международного класса. И говоря о достижениях подчеркивает, что во многом это благодаря  упорным занятием в музыкальной  школе, которые сестры окончили по  классу фортепьяно. 

Члены сборной команды страны, учитывая юный возраст своих подопечных, на уроке спортивного мастерства использовали  игровую форму. А вот отработка технических приемов все же потребовала классического подхода. Старательно выполнял установки дуэта наставников    Роман Миронов.  В свои 13 он уже 7 лет и не без успеха  осваивает тхэквондо, а совсем недавно выиграл первенство республики в своей возрастной группе. 

Сестры не забыли и о теоретической подготовке, рассказав об особенностях соревнований, на которых они завоевывали медали.

 

Вячеслав Ильин