В Новочебоксарске проходит молодежная Спартакиада России среди борцов-вольников

183 претендента на 20 комплектов наград среди юношей и девушек в возрасте до 21 года. В Новочебоксарском спорткомплексе борцы вольного стиля оспаривают за награды молодежной Спартакиады России.

От золота Спартакиады к олимпийской медали. Лозунг советских времен актуален и по нынешний день. Так что участники  финала Новочебоксарске молодежной Спартакиады   России рассчитывают на то, что Кубок победителя приближает их к олимпийскому пьедесталу.

Первыми на ковер вышли представители сильной половины человечества. В двух из 10 весовых категорий: до 61 и 92 килограммов, спортивную честь республики защищали чемпионы Чувашии этого года:  Илья Андреев и Еремей Сергеев, соответственно. У первого, к сожалению, борьба не пошла. В стартовом поединке квалификации Илья Андреев уступил представителю Ростовской области КарабдИну Коркмасову и выбыл из числа претендентов на медали. Репутацию чувашской школы вольной борьбы отстоял выпускник пятой Канашской школы Еремей Сергеев (он в красном трико). Квалификационный и четвертьфинальный раунды остались за ним.

Однако в борьбе за выход в финал Еремей (в этой схватке он был в синем трико) уступил представителю Воронежской области Егору Бельских. Тем не менее, у чувашского борца остался  шанс пополнить свой актив Кубком за 3 место. Сегодня же в соревновательный процесс вступили девушки. По итогам окружного этапа путевки на финальные старты Спартакиады получили четыре подопечные пятой республиканской  школы Олимпийского резерва:  Виктория Александрова, Анастасия Яндушкина, Анастасия Максимова  и Анастасия Краснова, но на ковер выйдут лишь трое. 

Имена победителей Спартакиады России у юношей станут известны сегодня вечером, у девушек — завтра днем. 

 

Вячеслав Ильин