В Новочебоксарске последователи боевого искусства Айкидо подвели итоги своей работы за год

В универсальном комплексе первой новочебоксраской спортшколы последователи боевого искусства Айкидо подвели итоги своей работы за год.

Подвести итоги и сверить свои возможности  с эталонным пониманием айкидо  подали заявки около 40 последователей японского бойца и философа Морихея Уэсиба, не только нашей республики, но и гости из соседних регионов. Костяк участников мастер-классов составили инструкторы айкидо региональных федераций. 

Впрочем, это не мешало по соседству на равных с чернопоясниками трудиться и обладателям пока ученических поясов. 

В айкидо не редкость, когда на занятия приходят семьями.  Александр Николаев, помимо основной работы, в свободное время является инструктором республиканской федерации айкидо. Так что поправки к технике приема его 15 летняя дочь Анна воспринимала не только как наставления папы. Мы же, соблюдая традиции, свои вопросы начали задавать по старшинству. 

16 часов семинарских занятий не обошлись без контрольной работы. С программой экзаменов успешно справилась великолепная восьмерка айкидошников Чувашии. Ну а мы  хотели поздравить 67 летнего Василия Згоника. Обувных дел мастер, чей стаж занятий айкидо составляет 19 лет, получил право ношения черного пояса - 1 дан. 

 

Вячеслав Ильин