В Новочебоксарске "Лыжня России" традиционно пройдет в "Ельниковской роще"

На старт 39-й Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России-2021" новочебоксарцы выйдут на территории городской рощи. Начнутся соревнования на входе в Ельниковскую рощу, напротив дворца детского творчества.

По рекомендации Роспотребнадзора, к стартам допустят только участников, которые предварительно зарегистрируются и будут иметь медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Техническая заявка для категорий с 2 по 15 подается до 16:00 12 февраля 2021 года на электронную почту: nowch-sport1@cap.ru. Заявки на бумажном носителе, заверенные врачом, предоставляются  13.02.2021 на регистрации за 30 мин до начала соревнований.

Торжественная церемония открытия «Лыжни России - 2021» начнется в 11.40. Одновременно пройдет церемония награждения.  Традиционно состоятся VIP-забег, а также забеги для разных возрастных категорий. Победителей на этих дистанциях ждут медали, дипломы и памятные призы. Также специальный приз получат самый юный и самый возрастной участники гонки.

Телефоны для справок: 73-81-26 – отдел физической культуры и спорта администрации города Новочебоксарска, nowch-sport1@cap.ru. С Положением соревнований можно ознакомится здесь.