В Минспорте Чувашии обсудили развитие триатлона

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась встреча руководителя ведомства Василия Петрова с заместителем исполнительного директора Федерации триатлона России Мариной Холохоловой.
В Минспорте Чувашии обсудили развитие триатлона

В ходе встречи были обсуждены планы развития триатлона в Чувашии, подготовки тренерских кадров, инструменты популяризации данного вида спорта.

Секретарь Федерации триатлона России Марина Холохолова отметила, что Чувашия является одним из регионов-лидеров в стране по качественной подготовке спортивного резерва.

- Исторические сложилось, что Чувашская Республика является кузницей триатлона, потому что антропологически и по другим характеристикам в Поволжье люди обладают такими качествами, которые ценятся во многих видах спорта. В первую очередь речь идет о выносливости, - сказала Марина Холохолова и отметила высокий уровень развития спортивной инфраструктурой республики и заинтересованность тренерского состава.

- Триатлон в Чувашии является популярным видом спорта, а наши спортсмены составляют достойную конкуренцию представителям других регионов страны. По итогам 2023 года 62 спортсмена входят в сборную Чувашии и 3 – в сборную России. Благодаря высокому уровню подготовки триатлонисты республики являются победителями и призерами окружных, всероссийских и межрегиональных соревнований, - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Фото: sport.cap.ru