В Марпосаде прошел велозабег, посвященный 400-летию города

5 сентября, в Мариинско-Посадском районе состоялся велопробег «Мариинский».

Мероприятие проведено с целью пропаганды здорового образа жизни, организации досуга населения и приобщения его к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганды велосипеда, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения, и безопасности дорожного движения, а также в рамках празднования 400-летия города, сообщили в администрации Марпосадского района.

В велопробеге приняли участие жители города Мариинский Посад, а также велосообщества республики: «Чувашский путешественник», «Ололошки», «Солнце на Спицах», «X-терра», триатлонисты (тренер Дмитриев В.Г.), профессионалы спортшколы №1 Новочебоксарска и спортшколы имени В.Ярды г. Чебоксары и другие.

Веломаршрут проходил в несколько этапов от села Шоршелы до детского парка по улице Горького города Мариинский Посад с остановками у физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» и администрации Мариинско-Посадского района. После каждой остановки к участникам велопробега присоединялись новые велосипедисты, желающие принять участие в мероприятии.