В Козловском округе появится хоккейная коробка

В Чувашии в Год счастливого детства по инициативе Министерства образования совместно с Союзом женщин Чувашии и региональным отделением Российского детского фонда стартовал проект "Взрослые - детям".

С 1 июня каждый муниципалитет собирает средства на то, чтобы сбылась мечта маленьких жителей республики. Пожелания к взрослым такие: спортивные и детские площадки, форма для Юнармии, стрелковый тир или обустройство парка. 

Акция стартовала 1 июня - до финиша ей, как и этим ребятам, пока далеко, но уже сейчас видны предварительные результаты работы муниципалитетов: например, на базе Батыревской СОШ №1 открыт интерактивный лазерный тир. А в Козловском муниципальном округе в рамках акции "Взрослые-детям" планируется строительство хоккейной коробки для развития зимнего вида спорта, которой смогут воспользоваться все жители района.

- Мы планируем на собранные деньги приобрести хоккейную площадку, для развития как и хоккея с шайбой, так же и хоккея с мячом. Для того, чтобы дети развивались, но не только дети, но и взрослые. По состоянию на 17 июля мы собрали 100 тысяч рублей, - прокомментировал первый заместитель главы администрации Козловского МО, начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Павел Чапурин.

Собранные средства - почти треть от ориентировочной стоимости хоккейной площадки - на сегодня по смете это порядка 350 тысяч рублей. 

В каждом муниципалитете в рамках акции создали уникальный QR-код, который позволит увидеть, что деньги пойдут не в общий фонд, а будут решать задачи в конкретном районе. 

Министр образования Чувашии инициативу козловчан поддержал, отправил сумму сразу после приветственной речи. 

- Акция продлится до октября, и в ней принимают участие все желающие, для того, чтобы исполнить именно мечту своего ребенка, своих детей, муниципального округа. Эта акция проводится под патронажем депутата Государственной Думы Аллы Леонидовны Салаевой, надо сказать, что именно с подачи Аллы Леонидовны проводятся очень много интересных и социальных проектов сегодня в наших районах, муниципалитетах. Надо видеть и живой отклик, который исходит от самих детей и родителей и , в первую очередь, все эти проекты и акции направлены именно на защиту наших детей, - отметил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

Готовьте сани и хоккейные площадки летом. В залах ФОКа и на стадионе летом оживленно - дети на каникулах про спорт не забывают. 

- Было бы неплохо, если бы появилась хоккейная площадка, где они смогли бы развиваться и играть в хоккей, - сказала мама двух сыновей Елена Качалова.

Вот именно на этом месте планируется хоккейная коробка. Пока здесь трава, зато рядом на футбольном поле тренируются мальчишки, которые зимой с удовольствием придут на лед. 

 


Анна Филиппова, Святослав Петров