В конце ноября в Чебоксарах приступят к строительству крытого футбольного манежа

В рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография"  в столице Чувашии появится крытый футбольный манеж. Новое спортивное сооружение возведут на стадионе "Труд".

Согласно контракту строительные работы подрядная организация планирует начать в конце этого месяца. Манеж будет состоять из основного и вспомогательного блоков. В  первом разместится само футбольное поле размером 40 на 60 метров. Здесь же будет предусмотрены техническое помещение и место для хранения и подзарядки машины по уходу за полем. В административном блоке разместятся комнаты тренерского состава и судей, раздевалки, медицинский кабинет.  

- На днях был заключен контракт, это первый объект у нас такой для футболистов. Который позволит ввести тренировочный процесс круглогодично, в комфортных условиях.  А также претендовать региону на присвоение статуса регионального центра подготовки футболистов РФС. Он полностью адаптирован для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию ожидается в конце 2024 года, - сообщил министр спорта Чувашии Василий Петров.