В конце 2024 года в Чебоксарах построят первый в республике крытый футбольный манеж

В Чувашии заключен контракт на строительство крытого футбольного манежа в столице Чувашии. Проект рассчитан на 2023-2024 годы.
В конце 2024 года в Чебоксарах построят первый в республике крытый футбольный манеж

По результатам проведенного открытого конкурса Республиканская служба единого заказчика Минстроя Чувашии заключила государственный контракт с ООО «ПМК-8» на строительство первого в республике крытого футбольного манежа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Новое спортивное сооружение появится на территории футбольного поля «Труд» в Чебоксарах на средства республиканского бюджета.

В основной части спорткомплекса расположится футбольное поле размером 40х60 м, а также помещения для хранения и подзарядки машины по уходу за полем и техническое помещение. В административном блоке будут расположены: комнаты тренерского состава и судей, раздевалки, медицинские и технические помещения. Отмечается, что объект будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По контракту срок выполнения строительных работ – 30 ноября 2024 года, ввод объекта в эксплуатацию – не позднее 24 декабря 2024 года.

Фото - cap.ru