В Канашском районе состоялись чемпионат и первенство Чувашии по киокусинкай

Место встречи — физкультурно-спортивный комплекс «Импульс» села Шихазаны. Первый в республике ФСК, построенный по федеральной целевой программе, стал местом проведения чемпионата и первенства Чувашии по киокусинкай.  

Поспорить за награды главного республиканского старта в спортивном комплексе Канашского района собрались почти 200 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше.

Исходя их задач, был составлен и регламент.  Сражения за медали и титулы файтеры из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Канаша, Цивильска, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского и Порецкого районов вели без участия коллег и сверстников из соседних регионов.

Прежде чем определить победителей и призеров, в основном разделе киокусинкая спортсмены попробовали свое силы в формальных поединках. 

В числе первых награды республиканского достоинства разыграли спортсмены 10-11 лет. У девочек на верхнюю ступень пьедестала почета смогла подняться подопечная столичного клуба «Сенсей» Ксения Егорова. 

К сожалению, ученица обладателя  IV дана IFK Николая Каштанова в боевом разделе не сумела пробиться в число призеров. Победу праздновала ее одноклубница Полина Михеева. Впрочем, столичный статус претендентов не гарантировал соискателям «золота» республиканской пробы. Так у юношей 12-13 лет в весе до 40 килограммов на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся представитель Ибресь Данила Кошельков.

А вот в споре мужчин обладателями титулов чемпионов Чувашии 2022 года в своих категориях стали «сенсеевцы»: Эдуард Тябов, Даниил Павлов, Даниил Панин.    

Вячеслав Ильин