В ХК "Чебоксары" в середине сезона сменился главный тренер

В новый год с «новым-старым» наставником. В рождественские каникулы в хоккейном клубе «Чебоксары» перетасовали как тренерский, так и игровой состав. Кто возглавил дружину столичных «богатырей», и кто пополнил заявочный лист команды.

“Коней на переправе не меняют”, утверждает народная поговорка. А вот руководство хоккейного клуба «Чебоксары» не побоялось вопреки обыкновению сменить главного тренера команды в середине сезона.

Турнирное положение двукратных серебряных призеров первенства Высшей хоккейной Лиги страны, «Чебоксары» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, требовало перемен. Апгрейд команды начали со штаба наставников, который возглавил первый главный тренер столичной хоккейной дружины Сергей Нуржанов.

Приход «нового-старого» наставника привел и к изменениям игрового состава. Клуб покинули шесть хоккеистов, впрочем, имеющиеся вакансии недолго оставались свободными. Ряды «сине-бело-красных» пополнили: голкипер Артур Мисбахов, защитники Олег Михайлов, Егор Студенов, нападающий Егор Лебедев. В состав «богатырей» вернулся нападающий Павел Никулин, начинавший сезон в клубе «Кременчуг» Украинской хоккейной Лиги.

«Свежая кровь» добавила драйва в тренировочный процесс. Впрочем, «старички» готовы доказывать свое право выйти на игровой лед в свитерах клуба «Чебоксары».

Даст ли позитив результат? Ответ на этот вопрос мы получим уже завтра. Хоккейный клуб «Чебоксары» новый год начнет двумя домашними матчами, соперником в которых будет лидер турнирной таблицы первенства ВХЛ барнаульский клуб «Динамо-Алтай». В сезоне 2021-22 годов команды уже провели 6 матчей и пока ни в одном «Богатырям» не удалось записать на свой счет победные очки.